KL Oberlausitz, Staffel 1

KL Oberlausitz, Staffel 2

KKL Oberlausitz, Staffel 1

KKL Oberlausitz, Staffel 2

KKL Oberlausitz, Staffel 3

 

12. Spieltag der Kreisliga Oberlausitz, Staffel 1

 

Ansetzungen am SA/SO, 10./11. November 2018

 

 

VfB Weißwasser II

12.PST

SpG SSV Germania Görlitz

4:1 (2:0)

Torfolge: 1:0 Rene Michalk (05./EM), 2:0 Eric Pötzsch (39.), 2:1 Daniel Kretzschmar (53.), 3:1 Steven Knobel (77.),

4:1 Gino Luis Kleinfeld (90.+1/EM)

Schiedsrichter: Falk Lehnigk (SV Reichwalde)

 

SpG SV Gebelzig

12.PST

SV Reichwalde

3:4 (1:1)

Torfolge: 1:0 Hannes Trocha (27.), 1:1 Marcus Mocha (45.+1), 1:2 Marcus Mocha (70.), 2:2 Jonathan Rehle (72.), 2:3 Markus Mocha (75.),

3:3 Hannes Trocha (82.), 3:4 Jens Lehmann (90./EM)

Schiedsrichter: Jonathan Gröschke (SV Ludwigsdorf)

Aufbau Kodersdorf

12.PST

SV Jänkendorf

3:0 (2:0)

Torfolge: 1:0 Tim Simon (07.), 2:0 Matthias Scholze (11.), 3:0 Tillmann Schirrmeister (74.)

Schiedsrichter: Pit Hildebrand (SV Ludwigsdorf)

 

SG Kreba-Neudorf

12.PST

Blau-Weiß Deutsch-Ossig

4:2 (1:2)

Torfolge: 1:0 Felix Palme (02.), 1:1 Tommy Junge (05./EM), 1:2 Tommy Junge (40.), 2:2 Stephan Gruhl (60.), 3:2 Felix Palme (67.),

4:2 Marco Harms (77.) | Gelb-Rot: Deutsch-Ossig (76.)

Schiedsrichter: Christian Walther (1.Rothenburger SV)

1.Rothenburger SV

12.PST

Trebuser SV

3:2 (1:0)

Torfolge: 0:1 Domenic Rutz (17./ET), 1:1 Philip Hilbig (29.), 1:2 Florian Kaschkow (48.), 2:2 David Haupt (65.), 3:2 Martin Günzel (73.)

Schiedsrichter: Holger Winde (LSV Friedersdorf)

 

SV Reichenbach

12.PST

SV Klitten/Boxberg

3:2 (1:1)

Torfolge: 0:1 Rene Petrick (35.), 1:1 Tom Schilling (45.), 2:1 Tom Schilling (48.), 3:1 Steffen Thiel (50.), 3:2 Johannes Rockott (85.)

Schiedsrichter: Norbert Kaulfersch (SG Medizin Görlitz)

Grün-Weiß Uhsmannsdorf

12.PST

ASSV Horka

1:4 (1:2)

Torfolge: 0:1 Oliver Mann (10.), 1:1 Thomas Schnabel (13.), 1:2 John Ollhoff (41.), 1:3 Randy Lehmann (58.), 1:4 Kai Uwe Krone (65.)

Schiedsrichter: Torsten Bronder (Blau-Weiß Deutsch-Ossig)

 

12. Spieltag der Kreisliga Oberlausitz, Staffel 2

 

Ansetzungen am SA, 10. November 2018

 

 

SV Neueibau II

12.PST

FSV Oppach

5:1 (1:1)

Torfolge: 0:1 Sebastian Sieber (09.), 1:1 Nick Bernhard (30.), 2:1 Lars Krause (50.), 3:1 Nick Bernhard (63.), 4:1 Marcel Krampf (71.),

5:1 Marcel Krampf (62.) | Gelb-Rot: Nurettin Genc (33./Oppach)

Schiedsrichter: Holger Gließing (FSV Kemnitz)

 

Schönbacher FV

12.PST

FSV Kemnitz II

6:2 (3:1)

Torfolge: 1:0 Fabien Ludwig (17.), 2:0 Clemens Kade (19.), 3:0 Clemens Kade (37.), 3:1 Richard Freudenreich (38.), 3:2 Max Tempel (73.),

4:2 Tony Siebert (75.), 5:2 Marc Klinger (79.), 6:2 Tony Siebert (87.)

Schiedsrichter: Tilo Schulze (Herrnhuter SV)

Rotation Oberseifersdorf

12.PST

SV Horken Kittlitz

1:1 (1:1)

Torfolge: 0:1 Erik Belger (04.), 1:1 Andre Rücker (32.)

Schiedsrichter: Peter Selle (EFV Bernstadt/Dittersbach)

 

TSV Großschönau

12.PST

FSV Neusalza-Spremberg II

2:2 (0:1)

Torfolge: 0:1 Jonny Richter (43.), 1:1 Markus Tschöpe (52.), 2:1 Tino Baer (78.), 2:2 Eddy Wehland (80.)

Schiedsrichter: Toba Naser (FSV Oppach)

Holtendorfer SV II

12.PST

TSG Lawalde

1:3 (0:2)

Torfolge: 0:1 Holm Natschke (30.), 0:2 Maurice Fritsche (34.), 1:2 Heiko Schmidt (74.), 1:3 Holm Natschke (83.)

Schiedsrichter: Michael Olbrig (TSV Spitzkunnersdorf)

 

TSV Spitzkunnersdorf

12.PST

SpG ISG Hagenwerder

4:2 (1:1)

Torfolge: 1:0 Rocco Jungnickel (22.), 1:1 Matthias Heinsch (33.), 1:2 Nico Böhmer (53.), 2:2 Robin Jähnke (67./EM), 3:2 Michael Enders (70.),

4:2 Tom Horeni (73.) | Rot: Matthias Heinsch (65./Hagenwerder), Stefan Heyne (68./Hagenwerder), Markus Wünsche (68./Spitzkunnersdorf)

Schiedsrichter: Norman Graf (TSV Großschönau)

Ostritzer BC

12.PST

NFV Gelb-Weiß Görlitz

0:2 (0:1)

Torfolge: 0:1 Florian Qach (14./EM), 0:2 Daniel Konieczny (62.) | Gelb-Rot: Georg Junge (39./Ostritz)

Schiedsrichter: Randers Woite (Eintracht Niesky)

 

10. Spieltag der Kreisklasse Oberlausitz, Staffel 1

 

Ansetzungen am SA/SO, 10./11. November 2018

 

 

SpG Trebuser SV

10.PST

SV Blau-Weiß Kromlau (in Rietschen)

3:2 (0:1)

Torfolge: 0:1 Steven Lieber (12.), 1:1 Paul Perk (53.), 1:2 Jason Knittel (56.), 2:2 Toni Weihrauch (78.), 3:2 Toni Weihrauch (88.)

Schiedsrichter: Heribert Mocha (Stahl Rietschen-See)

 

SpG ASSV Horka

10.PST

VfB Weißwasser III (in Kodersdorf)

2:2 (1:1)

Torfolge: 1:0 Michael Jeschke (39.), 1:1 Jan Hartmann (41.), 1:2 Artem Prahin (65.), 2:2 Philipp Welzel (71.)

Schiedsrichter: Matthias Jursch (SC Großschweidnitz-Löbau

1. Rothenburger SV II

10.PST

SV Skerbersdorf

1:1 (1:0)

Torfolge: 1:0 David Lange (45./EM), 1:1 Daniel Gräber (88.)

Schiedsrichter: Fred Müller (LSV Spree)

 

SpG SG Mücka

10.PST

SV Blau-Weiß Lodenau

2:0 (2:0)

Torfolge: 1:0 Julius Tschoban (12.), 2:0 Tino Hilgenfeld (30.)

Schiedsrichter: Norbert Richter (Trebuser SV)

LSV Spree

10.PST

SV Lok Schleife II

0:3 (0:1)

Torfolge: 0:1 Sebastian Haferburg (17.), 0:2 Moritz Glaß (46./ET), 0:3 Kristian Ulbricht (49.)

Schiedsrichter: Nico Weiß (xxx)

Uhyster SV

10.PST

SpG SV Fortuna Trebendorf

7:2 (4:1)

Torfolge: 1:0 Ronny Hanusch (05.), 2:0 Marcel Glotz (28.), 3:0 Marvin Kühn (30.), 4:0 Ronny Hanusch (41.), 4:1 Rene Borchers (44.),

5:1 Falko Grottke (52.), 6:1 Sebastian Wolf (53.), 7:1 Falko Grottke (70.), 7:2 Marco Harms (80./EM)

Schiedsrichter: Uwe Rathner (SV Skerbersdorf)

 

 

 

10. Spieltag der Kreisklasse Oberlausitz, Staffel 2

 

Ansetzungen am SA, 10. November 2018

 

 

Blau-Weiß Deutsch-Ossig II

10.PST

TSV Herwigsdorf

3:1 (2:0)

Torfolge: 1:0 Kevin Schlei (24.), 2:0 Mamadou Oury Diallo (30.), 3:0 Jonas Zydek (52.), 3:1 Erik Putzmann (85.)

Schiedsrichter: Steffen Wenzel (Post SV Görlitz)

 

SpG SV Grün-Weiß Gersdorf

10.PST

SpG SV Reichenbach

9:0 (4:0)

Torfolge: 1:0 Nick Möbus (21.), 2:0 Mario Winkler (22.), 3:0 Nick Riedel (26.), 4:0 Nico Mohnhaupt (33.), 5:0 Fabian Neumann (60.),

6:0 Nick Riedel (70.), 7:0 Nick Riedel (75.), 8:0 Nick Möbus (78.), 9:0 Mario Winkler (85.)

Schiedsrichter: Maik Wiesner (TSV Großhennersdorf)

SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf

10.PST

SpG SC Großschweidnitz-Löbau

1:3 (0:1)

Torfolge: 0:1 Jörg Militzer (23.), 0:2 Daniel Müller (58.), 0:3 Marco Preibsch (64.), 1:3 Richard Weinhold (78.)

Schiedsrichter: Kevin Ackermann (SV Post Germania Bautzen)

 

EFV Bernstadt/Dittersbach

10.PST

SV Schönau-Berzdorf

1:2 (1:0)

Torfolge: 1:0 Paul Thomas (32.), 1:1 Robert Jährig (47.), 1:2 Daniel Nostitz (75.)

Schiedsrichter: Frank Adam (TSV Spitzkunnersdorf)

Post SV Görlitz

10.PST

SV Meuselwitz

1:3 (0:1)

Torfolge: 0:1 Matthias Andrick (25.), 0:2 Marcel Lehmann (67.), 1:2 Eyad Alhaj Abed (80.), 1:3 Timo Wirth (90.)

Schiedsrichter: Uwe Apelt (SG Energie Görlitz)

 

SV Zodel 68

10.PST

SpG SV Lautitz

1:1 (1:1)

Torfolge: 0:1 Marcel Beer (08.), 1:1 Leon Heimann (11.)

Schiedsrichter: Siegfried Nitz (SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf) 

 

10. Spieltag der Kreisklasse Oberlausitz, Staffel 3

 

Ansetzungen am SA, 10. November 2018

 

 

SpG TSV Spitzkunnersdorf

10.PST

TSV Großhennersdorf

1:3 (0:1)

Torfolge: 0:1 Rigert Sokolaj (14.), 1:1 Roman Becker (72.), 1:2 Rigert Sokolaj (81.), 1:3 Silvio Pfitzmann (90.+5)

Schiedsrichter: Alexander Gliesing (FSV Kemnitz)

 

SpG TSV Großschönau

10.PST

SpG SpVgg. Ebersbach (in Hainewalde)

0:6 (0:2)

Torfolge: 0:1 Sven Chojna (26.), 0:2 Sven Wende (39.), 0:3 Sven Chojna (55.), 0:4 Thomas Richter (57.), 0:5 David Hopka (62.),

0:6 David Hopka (73.)

Schiedsrichter: Falko Schlick (VfB Zittau)

SpG EFV Bernstadt/Dittersbach

10.PST

SpG ESV Lok Zittau

0:7 (0:4)

Torfolge: 0:1 Thomas Ott (06.), 0:2 Wojciech Skorupa (32.), 0:3 Grzegorz Deszcz (35.), 0:4 Grzegorz Deszcz (40.),

0:5 Jonas Hempel (61.), 0:6 Mahmoud Zedan (85.), 0:7 Jamil Mustu (90.)

Schiedsrichter: Andre Kube (Seifhennersdorfer SV)

 

Bertsdorfer SV II

10.PST

TSV Ruppersdorf

1:5 (0:3)

Torfolge: 0:1 Nick Böhme (01.), 0:2 Lukas Stammnitz (20.), 0:3 Lukas Stammnitz (45.), 0:4 Nick Böhme (57.), 0:5 Marcus Böhme (72.),

1:5 Tobias Tammenhayn (88.)

Schiedsrichter: Toni Krömer (TSG Hainewalde)

Traktor Mittelherwigsdorf

10.PST

Rot-Weiß Olbersdorf II

2:1 (1:1)

Torfolge: 0:1 Sven Klausch (10.), 1:1 Christian Kluge (37.), 2:1 Julian Besser (77.) | Gelb-Rot: Olbersdorf (78.)

Schiedsrichter: Mathias Marschner (Bertsdorfer SV)

TSG Hainewalde

10.PST

SpG Herrnhuter SV

5:0 (1:0)

Torfolge: 1:0 Mario Leubner (31.), 2:0 Franz Conrad (62.), 3:0 Franz Conrad (70.), 2:0 Franz Conrad (77.), 5:0 Mario Leubner (85.)

Schiedsrichter: Ulrich Thomas (FCO Neugersdorf)

 

 

 

09. Spieltag der Kreisliga Oberlausitz, Staffel 2

 

Ansetzung am SA, 03. November 2018

 

 

 

TSV Ruppersdorf

09.PST

Rot-Weiß Olbersdorf II

2:0 W

Spielwertung. Die Gäste aus Olbersdorf sind zum Punktspiel in Ruppersdorf nicht angetreten.

Schiedsrichter: Josef Knoll (TSG Hainewalde)